Subasta 0050M, Lote # 499
Afro Celotto (Italia, Venecia 1963) Jarrón. Diseño orgánico esférico. Elaborado en cristal de murano esmaltado en colore rojo, anaranjado, amarillo. Decorado con detalles diamantados, texturizado en sus superficie a manera de escamas en acabado mate. Firmado. 17 cm. alto. Estimado $16,000-20,000